Как женщина делает из мужчины безответственного лентяя?

  • Home
  • Ailə Psixologiyası
  • Как женщина делает из мужчины безответственного лентяя?
Couple holding hands

Как часто в нашем современном мире, мире равных прав между мужчиной и женщиной, можно услышать:

- он ничего не хочет делать

- я стараюсь , работаю, а он лежит на диване

- муж постоянно лежит на диване и ничего не делает

- мужчина безответственный, весь дом на мне….

- я кредиты плачу, работаю, с детьми вожусь , а он ничего не делает

- он потерял работу и не ищет ее, а денег нет, живем на мои и у меня (моих родителей)

и другие подобные высказывания..

И, когда поообщаешься с этими женщинами, понимаешь, что все они , конечно, замечательные, НО

у каждой из них абсолютно типичные ошибки в поведении:

1. Им искренне может казаться, что им просто не повезло, другим женщинам везет больше и им попадаются настоящие адекватные мужчины.

2. они не понимают своего собственного предназначения и потребностей.

3. Они не понимают потребностей и предназначения мужчин.

Давайте разберем по порядку:

1. По моим наблюдениям, даже если женщина разводится в таком умонастроении, в скором времени новый мужчина становится таким же лежебокой и лентяем, который не хочет брать на себя отвественность. А те женщины, с которыми их мужчины настоящие и отвественные (так складывается судьба, что расстались и ищут нового), даже получив в отношения прежде безответственного, с другой женщиной ,мужчину, через некоторое время живут С ОТВЕТСТВЕННЫМ и НАСТОЯЩИМ.

То есть женщина своим поведением влияет на то, как мужчина рядом с ней развивается и насколько берет на себя ответственность. А то, что кому-то везет, а кому -то нет очень опасное заблуждение, которое ведет к тому, что женщина не ищет причину в себе

2. Мужчина и женщина изначально разные. Только женщина способна рожать детей. Предназначение женщины , в первую очередь, в создании семьи и детях, во вдохновлении мужа на подвиги. А главные потребности в защите, избранности и благодарности. (загляните внутрь своей души..Ведь этого хочется? или работать как лошадь “Я САМА”)

Если женщина этого не понимет , она идет по ложному пути . Она идет и мужским путем добывает себе материальные блага, сама себя защищает, и к чему это ведет?

К тому, что вдохновить она никого не в силах, у нее нет сил. Она все растрачивает на работу и оборону. На борьбу с социумом. Глубинные Потребности не удовлетворяются, так как сама себя женщина удовлетворить не в силах.

3. Главные потребности мужчины: Быть Защитником, Быть Добытчиком, Быть Собой(Лидером и Выбирать). Мужчна природно для этого создан, чтобы достигать для женщины, для детей. Он создан для борьбы в социуме и это помогает ему расти. Женщина, своей женственностью помогает ему расти. Своими желаниями, своей слабостью! Не разговорами и нравоучеиями, не рабботой за двоих, а СЛАБОСТЬЮ.

Стрессы и проблемы помогают мужчине выходить на новый уровень. Если женщина беззащитна – защищать, необеспечена и просит – обеспечивать, есть проблемы – брать отвественность и решать. Если он этого не делает, то он “болеет и деградирует как мужчина”.

Если женщина Добывает, Защищает, Решает – ЗАЧЕМ мужчине? Он такой женщине, вроде бы, и не нужен. Можно лежать и пить пиво….

Если Женщина живет в настроении “Мы равны, Я САМА”, мужчина всегда будет безответственным.

Что же делать:

1. Выйти из кризиса Я САМА

2. Научиться просить о помощи

3. Научиться уважать и благодарить своего мужчину

4. Не соперничать и не сражаться с мужчинами

5. Перестать быть мамочкой для мужчины

6. Обращать внимание на его достоинства и то, что у него получается хорошо

Вот так, если кратко) конечно, все эти моменты очень глубокие и над ними важно работать

Leyla Əsədova

Psixologiya və Konsultasiya Mərkəzinin psixoloqu

Share to Odnoklassniki